News
 

D2 - Junioren 2016/17

Hintere Reihe v. l.: TR Sven Seidel, Arrian Neuhäuser, Felix Müller-Oellers, Erwin Biener, TR Sven Wende, Moritz Wende, Pius Wallmeyer, TR Tino Wächtler, Ben König
Vordere Reihe v. l.: Leon Weber (bis 31.12.2016), Maurice Neubert, Benjamin Mesan, Louis Seidel, Noah Dittrich, Niclas Wiener, Artur Subov, Noah Wächtler, Pepe Richter (derzeit E1), Daniel Zuk, Julius Salomo
Stand: August 2016
Informationen zum Team

SpielberichteD2
Landesklasse Mitte 2016/17
D-Junioren
Landespokal
2016/17
unsere
Mannschaft
 
Das war's für die D2-Saison 2016/2017!
D-Junioren Landesklasse Mitte
(27.05.2017) Die Spiele der Landesklasse Mitte werden nach derzeitiger Planung Samstags um 10:30 Uhr ausgetragen. Es wird vom 27.08. bis 10.12.2016 und vom 04.03. bis 27.05.2017 gespielt.

27.08.2016: Chemnitzer FC 2 : VfB Fortuna Chemnitz 2 7:0
03.09.2016: VfB Fortuna Chemnitz 2 : SV Fortuna Langenau 4:2
10.09.2016: BSC Freiberg : VfB Fortuna Chemnitz 2 0:3
24.09.2016: VfB Fortuna Chemnitz 2 : Hainsberger SV 3:0
22.10.2016: Großenhainer FV 90 : VfB Fortuna Chemnitz 2 1:2
29.10.2016: VfB Fortuna Chemnitz 2 : FC Grimma 2 3:1
05.11.2016: 12:30 Uhr: Döbelner SC 02/90 : VfB Fortuna Chemnitz 2 4:2
12.11.2016: VfB Fortuna Chemnitz 2: FV Dresden Süd-West 3:2
19.11.2016: Radebeuler BC 08 : VfB Fortuna Chemnitz 2 3:1
26.11.2016: 12:30 Uhr: BSG Stahl Riesa : VfB Fortuna Chemnitz 2 7:0
03.12.2016: 11:15 Uhr: VfB Fortuna Chemnitz 2 : JFV Elster-Röder 0:3
10.12.2016: VfB Fortuna Chemnitz 2 : Chemnitzer FC 2 1:1
04.03.2017: SV Fortuna Langenau : VfB Fortuna Chemnitz 2 4:1
11.03.2017: VfB Fortuna Chemnitz 2 : BSC Freiberg 3:2
18.03.2017: Hainsberger SV : VfB Fortuna Chemnitz 2 0:1
01.04.2017: VfB Fortuna Chemnitz 2 : Großenhainer FV 90 7:1
08.04.2017: - verlegt: FC Grimma 2 : VfB Fortuna Chemnitz 2
29.04.2017: VfB Fortuna Chemnitz 2 : Döbelner SC 02/90 3:3
03.05.2017: 18:00 Uhr: FC Grimma 2 : VfB Fortuna Chemnitz 2 0:1
06.05.2017: 11:30 Uhr: FV Dresden Süd-West : VfB Fortuna Chemnitz 2 2:5
13.05.2017: VfB Fortuna Chemnitz 2 : Radebeuler BC 08 1:6
20.05.2017: VfB Fortuna Chemnitz 2 : BSG Stahl Riesa 0:4
27.05.2017: JFV Elster-Röder : VfB Fortuna Chemnitz 2 3:0
------------------------------
Gut gekämpft, aber körperlich unterlegen
0:4 (0:2) gegen die BSG Stahl Riesa
(21.05.2017) 1 Niclas, 3 Julius, 6 Maurice, 7 Louis, 8 Wächti, 9 Felix, 10 Benjamin, 11 Ari, 12 Daniel, 14 Ben, 15 Moritz, 17 Erwin
Chancenlos gegen den Staffelsieger
1:6 (0:3) gegen den Radebeuler BC 08
(13.05.2017) 1 Niclas, 3 Julius, 6 Maurice, 8 Wächti, 9 Felix, 10 Benjamin, 11 Ari, 12 Daniel (1x), 14 Ben, 15 Moritz, 17 Erwin
5:2-Sieg beim FV Dresden Süd-West
Chancenverwertung noch steigerbar
(06.05.2017) 1 Niclas, 4 Didi, 5 Artur, 6 Maurice, 7 Louis, 8 Wächti, 9 Felix, 10 Benjamin (2x), 11 Ari, 14 Ben, 17 Erwin (3x)
Benny mit dem goldenen Tor zum Sieg!
1:0 beim FC Grimma 2 bringt den 4. Tabellenplatz
(03.05.2017) 1 Niclas, 6 Maurice, 7 Louis, 8 Wächti, 9 Felix, 10 Benjamin (1x), 11 Ari, 12 Daniel, 14 Ben, 17 Erwin
  Nächste Seite >>